Software Engineering II

SS-2002 13. Mai 2002

Fragen und Antworten

Report

Academic Supervisor Dr. Mag. Dipl.-Ing. Schwaiger Roland

Department of Computer Science University of Salzburg

Correspondence to:

Universität Salzburg

Institut für Computerwissenschaften und Systemanalyse

Jakob–Haringer–Straße 2 A–5020 Salzburg Austria

Fragen und Antworten

Zusammenfassung

Fragenkatalog zur LV Software Engineering II SS2002, ein Gemeinschaftsprodukt von den Besuchern ebendieser LV.

Inhaltsverzeichnis

1 Introduction 2 2 Projektmodell 3 Bibliography 3

Kapitel 1 Introduction

Zu den diversen Themen werden die ausgearbeiteten Fragen und Antworten präsentiert. Dabei wird eine Frage durch Q und die Antwort durch A eingeleitet.

Kapitel 2 Projektmodell

1. [Q] Frage [A] Antwort