Universität Salzburg_{Institut für Computerwissenschaften}  Proseminar Bioinformatik (SS ’99)  Roland Schwaiger

Einladung

Projektpräsentation PS Bioinformatik

Datum: Donnerstag, 01.07.1999
Zeit:  15 ct
Ort:  HS T02

Zeit Thema

Vortragende

15:15 - 15:30 Reinforcement Learning of Commands in a MAS AMERSDORFER Markus, NOISTERNIG Michael

15:30 - 15:45 Growing ANN STADER Bernhard, KLIER

Wolfgang, PALFRADER Peter

15:45 - 16:00 Tarifmodelle mit GAs WEISER Werner, WIL-

HELMSTÖTTER Franz

16:00 - 16:15 Fast Object Recognition with ANN STIEGLBAUER Gerald, OBERMAIR Christoph, SCHMIDBAUER Josef

16:15 - 16:30 Applications of Hopfield Networks WIESBAUER Gerald, SPIT-ZLINGER Markus, MAYER August

16:30 - 16:45 Fast Object Recognition with ANN ECKSCHLAGER Manfred, GANGL Thomas, LIEDLGRU-BER Michael

16:45 - 17:00 An Evolutionary Learning Robot Arm TRUMMER Rainer, SCHOBER Ferdinand, SPIELBERGER Christian